ГУП "ТЭК СПБ" с опережением сроков работает на Посадской улице в Кронштадте.

ГУП ТЭК СПБ с опережением сроков работает на Посадской улице в Кронштадте.
4 июля и.о. генерального директора предприятия Иван Болтенков проинспектировал ход масштабных работ по реконструкции тепломагистрали на Посадской улице Кронштадта. Работы на стратегическом объекте системы теплоснабжения Кронштадтского района города ведутся по поручению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
Реконструкцию объекта проводит подрядная организация ООО "Возрождение Петербурга". С июля по октябрь 2019 года будет заменено около километра тепломагистрали большого диаметра.
В настоящий момент завершаются строительно-монтажные работы временной теплосети, которая позволит осуществлять теплоснабжение потребителей на период реконструкции. На смонтированную "времянку" будет переключено теплоснабжение Цитадельской котельной, которая в настоящее время и до 16 июля находится в планово-профилактическом ремонте. Данные работы специально были запланированы на этот период, чтобы даже временно не отключать потребителей от горячего водоснабжения.
Тепловая сеть на Посадской улице - один из стратегических объектов системы теплоснабжения Кронштадтского района Санкт-Петербурга, которая обеспечивает теплом и горячей водой 102 здания, в том числе 87 жилых, 6 детских и 1 лечебное.
Эксплуатация объекта осложняется высоким уровнем грунтовых вод и расположением сплавной канализации выше уровня дренажа, тепловая сеть находится в подтопленном состоянии. Кроме того, трубопровод большого диаметра (600 мм) проходит вдоль проезжей части, в теле дороги.
На реконструируемой тепловой сети применяются современные технические решения, подходящие для данного сложного участка: будут установлены специальные трубы с большей толщиной стенки в усиленной тепловой изоляции с дополнительным слоем антикоррозионного покрытия, а также смонтированы две дополнительные дренажные насосные станции для отвода подземных грунтовых вод.
Иван Болтенков подчеркнул, что подобный комплекс решений позволит рассчитывать на то, что новая тепломагистраль прослужит нормативный срок, а не 12 лет, как произошло на данном участке. "Реконструкция на объекте ведется с опережением графика. Рассчитываем, что до конца августа мы завершим прокладку постоянного трубопровода и приступим к благоустройству объекта. Все делаем для того, чтобы в отопительный сезон никаких проблем с качественным теплоснабжением у жителей Кронштадта не было", - сказал Иван Болтенков.
Особо стоит отметить, что силами ГУП "ТЭК СПб" для благополучия граждан и в целях их безопасности приняты все необходимые меры: ограждена зона ремонтных работ, организована пешеходная зона с обеих сторон улиц, продуманы оптимальные логистические решения, в местах ограничения движения автотранспорта установлены соответствующие временные знаки, указывающие на удобные пути объезда, смонтированы водоналивные ограждения, обеспечено устройство надземной временной тепловой сети на опорах для организации въездов на прилегающие дворовые территории.
Первоначально восстановление благоустройства территории на этом участке планировалось завершить в мае 2020 года, в настоящее время ГУП "ТЭК СПб" прорабатывает вопрос о завершении работ уже этом году.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233