Реконструкцию здания краевого драмтеатра планируют завершить на год раньше (Забайкальский край).

Средства, выделенные на реконструкцию здания Забайкальского краевого драматического театра, благодаря поддержке федерального центра перераспределят с 2022 года на 2020 и 2021 год, что позволит сократить срок модернизации объекта и завершить работы на год раньше – в конце 2021 года. Об этом сообщила и.о. министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг во время публичного отчета ведомства за первое полугодие.
"На главном объекте реконструкции учреждений культуры - краевом драматическом театре уже сейчас выполнено 68.8 % объема работ от запланированного на 2020 год. Работы проводятся в соответствии с утвержденными графиками", - отметила она.
Напомним, реконструкция Забайкальского краевого драматического театра стоимостью более 1,1 миллиарда рублей ведется с 2019 года в рамках федеральной государственной программы "Развитие культуры и туризма". В 2019 и 2020 годах на реконструкцию было направлено более 400 миллионов рублей. На 2021 и 2022 годы было запланировано финансирование объекта в сумме свыше 700 миллионов рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233