Олег Кожемяко: Проект новой тренировочной базы "Луча" должен быть готов до конца 2018 года (Приморский край).

На строительство новой учебно-тренировочной базы приморского "Луча" предусмотрено 99 миллионов рублей. Об этом сообщили на встрече врио Губернатора Олега Кожемяко с футболистами, руководством и болельщиками приморского клуба в среду, 5 декабря.
Олег Кожемяко подчеркнул важность сохранения клуба, у которого тысячи болельщиков.
"Луч" неразрывно связан с историей Приморского края. Важно, чтобы команда дальше показывала результаты, чтобы была преемственность и свой потенциал. Тогда дети будут понимать, что есть возможность выйти на вершину мастерства", – заявил он.
По словам исполнительного директора "Луча" Евгения Стрижиченко, благодаря титульным спонсорам и поддержке Администрации края ситуация в клубе нормализовалась, но по-прежнему остается открытым вопрос отсутствия учебно-тренировочной базы.
"Тренировочная база на Седанке сейчас клубу не принадлежит, поля в долгосрочной аренде. Мы там на "птичьих правах", – сказал он.
Директор департамента физкультуры и спорта Приморья Жан Кузнецов отметил, что в комплексном плане развития Дальнего Востока на 2019 год предусмотрены средства на строительство новой базы – 99 миллионов рублей. Проект уже есть, но требуется его корректировка.
Олег Кожемяко поручил профильным департаментам доработать его до конца года.
Врио Губернатора также отметил возможность создания в Приморье азиатской футбольной лиги, соревнования которой можно было бы проводить в рамках Восточного экономического форума.
В завершении встречи футболисты подарили Олегу Кожемяко именную футболку клуба с номером 17.
Отметим, в этом году "Луч" отмечает 60-летний юбилей. За это время команда четыре года выступала в Премьер-лиге, пять раз становилась чемпионом зоны "Восток" Первой лиги. На сегодняшний день "желто-синие" занимают 10 место в первенстве ФНЛ, не проигрывая уже 13 матчей подряд.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233