Минэкономразвития Башкирии оценило объем иностранных инвестиций в регион.

Минэкономразвития Башкирии оценило объем иностранных инвестиций в регион.
Проекты с иностранным капиталом реализуются в промышленности, сельском хозяйстве и строительстве.
Зарубежные компании вложили в реализацию приоритетных инвестиционных проектов в Башкирии 63,2 млрд рублей, сообщил первый вице-премьер правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.
"Всего в перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана включены 262 проекта с первоначально запланированным объемом инвестиций более 877 млрд рублей и созданием более 37 тысяч рабочих мест. Из них 14 проектов реализуются с участием иностранных компаний с плановым объемом инвестиций порядка 70,8 млрд рублей", —сказал Муратов.
Больше всего иностранного капитала привлекает промышленность Башкирии — в этой отрасли заявлены шесть инвестпроектов с объемом финансирования 35,2 млрд рублей. В сельском хозяйстве тоже реализуют шесть проектов на 20,4 млрд рублей, в строительстве – два проекта с объемом инвестиций 15,1 млрд рублей.
Как сообщили в Минэкономразвития, приоритетным в Башкирии могут признать инвестиционный проект, если инвестор или его обособленное подразделение зарегистрированы в Башкирии, объем инвестиций составляет не меньше 100 млн рублей (в сфере придорожного сервиса — не меньше 50 млн рублей, в районах Зауралья и северо-востока РБ — не меньше 10 млн рублей), а на предприятии за три года будут созданы не меньше 20 новых рабочих мест.
Как сообщал РБК Уфа, в начале июня на Петербургском международном экономическом форуме правительство Башкирии заключило соглашения на 13 млрд рублей с австрийской компанией Kronospan Holdings East и ее российским подразделением ООО "Кроношпан ОСБ". Инвестор планирует реализовать два проекта в Уфе по расширению производства древесных плит за 6,2 млрд рублей и созданию производства связующих материалов за 6,8 млрд. Сроки реализации — до 2024 и 2027 годов соответственно.

Для справки: Название компании: Кроношпан, ООО (Кронодрев, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233