REHAU продаёт бизнес и уходит из России.

REHAU продаёт бизнес и уходит из России.
На своём официальном сайте международная группа REHAU заявила о том, что собирается покинуть российский рынок, предварительно продав свой бизнес местному менеджменту. Представителям мебельной отрасли этот игрок знаком как производитель фасадов и различных полимерных решений для офисной и бытовой мебели.
Именно полимеры — основная сфера деятельности REHAU, также зарекомендовавшей себя как одного из лидеров на рынке пластиковых окон.
В России REHAU отработал около 30 лет, а решение о постепенном снижении активности на территории РФ руководство компании приняло в начале марта. Согласно "прощальному" пресс-релизу, дальнейшее развитие событий не оставило компании выбора и перепродажа бизнеса оказалась логичным и неизбежным шагом.
Покупатель для российских активов уже найден, а предварительный договор подписан, однако подробности ни одна сторона пока что не разглашает. Таким образом, будущее налаженного полимерного бизнеса сейчас выглядит неопределённым: пока непонятно, продолжит ли новый владелец работать с продуктами от REHAU или перейдёт на других, возможно, даже отечественных поставщиков.
Напомним, окончательно покинуть российский рынок в конце марта решила и компания JYSK — ретейлер из Дании, поначалу взявший четырёхнедельную паузу. А вот IKEA, судьба которой волнует и покупателей мебели, и тех, кто её создаёт, пока ещё держится: не так давно шведский бренд продлил временную приостановку торговли до осени.

Для справки: Название компании: РЕХАУ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233