В Ставропольском крае до 2024 года из аварийного жилья переселят более 2,4 тыс. человек.

Для этого ведется как проектирование новых жилых домов, так и определение квартир на вторичном рынке жилья для дальнейшего приобретения
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил завершить программу переселения из аварийного жилья в крае до 2024 года. Всего до этого времени планируется переселить свыше 2,4 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы главы региона, распространенном в пятницу.
"В рамках программы до 2024 года на Ставрополье планируется переселить 2 404 человека из ветхого и аварийного жилья общей площадью 35,7 тыс. кв. м. Для этого ведется как проектирование новых жилых домов, так и определение квартир на вторичном рынке жилья для дальнейшего приобретения", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в 2020 году в соответствии с графиком ведется строительство многоквартирных домов в Георгиевске и Ессентуках. Все запланированные работы будут завершены до конца года.
Со ссылкой на главу региона отмечается, что программа переселения из аварийного жилья в крае должна быть завершена до 2024 года. "Исходя из поручения президента, мы должны разработать график ускоренного ввода жилья. Уже в текущем году прошу определиться с участками строительства многоквартирных домов, а также завершить их проектирование, чтобы иметь возможность при получении финансирования из федерального бюджета оперативно приступать к работам", - приводятся в сообщении слова Владимирова.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233