В поселениях Крымского района Краснодарского края ремонтируют дороги и социальные объекты, ведут озеленение.

В Киевском сельском поселении выполнен ямочный ремонт в щебеночном исполнении и грейдирование улицы Партизанской. Обрезаны деревья под линиями электропередач на территории центрального парка села Киевского, с территории парка вывезены ветки и мусор.
Проведено грейдирование улицы Промысловой, отсыпана щебнем площадка у родника в хуторе Львовском, ведется строительство водопровода в хуторе Борисовском (450 м.), по улице Шоссейной в селе Экономическом заменено 40 м водопроводных труб. Заготовлены и завезены дрова в село Гвардейское для отопления Дома культуры. От узла учета установлено 6 прожекторов, заменено 12 ламп на территории поселения, продолжается ремонт пищеблока детского сада № 16.
Вывезен мусор с территории, прилегающей к мемориальному комплексу "Сопка Героев", завезены дрова малоимущим семьям, произведена закупка части инертных материалов для реконструкции парка села Киевского.
В Южном сельском поселении ежедневно производится сбор налетного мусора. Наведен санитарный порядок на территориях учреждений культуры поселения (СКЦ хутора Черноморского, клуб хутора Новотроицкого и СКЦ хутора Евсеевского). Произведена отсыпка дорог местного значения в щебеночном исполнении: в хуторе Красном 20 куб м, в хуторе Евсеевском 20 куб м.
Организована работа по вывозу порубочных остатков в поселке Южном на улице Шоссейной. В парковой зоне поселка Южного уложен кабель в дорожно-тропиночной сети для последующей установки 25 фонарей, установлен бордюрный камень. На кладбищах поселения проводится работа по инвентаризации захоронений. Продолжает работу санитарная инспекция. Сотрудниками администрации осуществлены выходы на закрепленные за ними улицы в целях проверки реализации правил благоустройства на территории поселения.
Ведется работа по планированию грунта и берегоукреплению в хуторе Евсеевском. Начат монтаж елки на центральной площади в поселке Южном. В связи с ухудшением погодных условий, организованна работа по отсыпке песчано-соляной смесью тротуаров и дорог местного значения на территории поселения. Совместно с представителями КФХ, ЛПХ, ООО и ИП организованна работа по привлечению снегоуборочной техники для расчистки дорог от снега. Произведена высадка зеленых насаждений на территории СКЦ хутора Черноморский. Высажены одна ель, четыре туи, три можжевельника, две спиреи, две гортензии, три вейгелы. На памятнике ВОВ высажены две ивы, две туи, четыре туи (шарообразные), три можжевельника, две вейгелы. Совместно с представителями регионального оператора по вывозу ТКО определены места установки мусорных контейнеров в поселке Южном. Продолжается ремонт кровли СКЦ хутора Черноморского. Проведена встреча с организацией по строительству очистных сооружений. По обращению граждан в СНТ "Рассвет" организовали отсыпку дороги.
В Адагумском сельском поселении завезен щебень в село Новопокровское (40 куб.м). Заменены лампы уличного освещения в хуторе Адагуме (5 шт). Отремонтированы фонари уличного освещения (3 шт). Произведено кронирование деревьев вдоль линии ЛЭП в хуторе Адагуме. Спилены аварийные деревья (4 шт) в хуторе Адагуме.
Ликвидирована стихийная свалка в хуторе Непиль. Уборка налетного мусора вдоль трассы Крымск-Джигинка. Вырублена поросль и вывезен мусор на гражданском кладбище хутора Адагума. Регулярно ведутся работы по наведению санитарного порядка на территории поселения.
В Молдаванском сельском поселении продолжается капитальный ремонт улиц Матросова, Калинина, Коммунистической в селе Молдаванском. Проведена встреча с проектировщиками по ремонту очистных сооружений. Завершен монтаж светильников от приборов учета граждан в хуторе Новокрымском, установлено 39 светильников на шести улицах. Отремонтировано и заменено 10 ламп. Спилены два аварийных дерева в селе Молдаванском, произведено кронирование и обрезка деревьев на улице Комарова в поселке Первенец. Очищены ливневые кюветы в селе Молдаванском (30 метров). Проведено два санитарных рейда в селе Молдаванском. Проводились работы по снегоуборке улиц поселения.
В Варениковском сельском поселении проводятся работы по наведению санитарного порядка. Организован субботник. Ведется замена ламп уличного освещения, ведется отсыпка дорожных съездов в щебеночном исполнении, ведется подготовка сметы на строительство очистных сооружений в хуторе Школьном на 2019 год.
В Пригородном сельском поселении проводится уборка налетного мусора. Произведена распиловка аварийных деревьев и уборка мусора на кладбище на улице Комарова в хуторе Новоукраинском.
Заменена 21 лампа на улицах Миронова, Восточной, Степной, Советов, Пушкина в хуторах Армянском, Шептальском, Новоукраинском. Отсыпана дорога на улице Горной (800 м) по третьему этапу краевой программу. Очищен трубопроезд на улице Горной в хуторе Новоукраинском. Произведен капитальный ремонт линии электропередач на улице Механической в хуторе Армянском. Выполнен ремонт водопровода на улице Миронова в хуторе Армянском. Производилась очистка от снега.
В Нижнебаканском сельском поселении ведется строительство спортивной площадки на улице Горького в станице Нижнебаканской и строительство дополнительной группы детского сада № 11. Произведен монтаж уличного освещения в станице Неберджаевской на улицах Гайдара, Ленина, Дзержинского (установка опор, светодиодных светильников, СИП). Выполнен ремонт уличного освещения на улице Горького в станице Нижнебаканской (заменены автоматы, пускатели). Заменены лампы уличного освещения на улице Красноармейской в станице Нижнебаканской. Спилены аварийные деревья на улице Волопроводной (1 шт), Красноармейской (3 шт) в станице Нижнебаканской. Производится очистка русла реки Баканка от поваленных деревьев. Подготовлены места для высадки зеленых насаждений на улицах Первомайской, Пушкина, Октябрьской в станице Нижнебаканской. Проводятся подготовительные работы по установке остановочного комплекса в поселке Жемчужном. Производилась очистка территории от наледи и снега.
В городе Крымске произведен ямочный ремонт дорожного полотна в асфальтовом исполнении (89. 2 кв.м), в щебеночном – 270 кв.м. Выполнено: грейдирование дорожного полотна 300 кв.м, подсыпка съезда щебнем - 70 кв.м., устройство тротуаров в асфальтовом исполнении - 46, 8 кв м, подсыпка основания тротуара щебнем - 46,8 кв.м, устройство съезда в асфальтовом исполнении - 354,3 кв м., устройство заездных карманов в асфальтовом исполнении - 538,2 кв м, подсыпка и планирование щебнем дорожного полотна 1080 кв м, планирование щебнем дорожного полотна 360 кв м, подсыпка и планирование грунта на клумбах - 600 куб м. Вывезен грунт, распилены и подвязаны деревья, произведена санитарная обрезка деревьев, спилена поросли, вывезены ветки, собрана опавшая листва, очищены ливневые кюветы (102 м.п), очищен трубопроезд (1 куб м), нарезаны ливневые кюветы (30 п.м), установлено 13 ламп уличного освещения на улице Карла Либкнехта, вывезено 192 куб м неорганизованных свалок, вывоз веток - 24 м.куб, вывоз крупногабаритного мусора - 8 куб м.
В Кеслеровском сельском поселении завезено 100 куб м щебня в хутор Веселый (подъездная дорога к кладбищу). Вырублена поросль в хуторе Веселом (подъездная дорога), в селе Кеслерове на улице Гоголя спилены ветки в зоне ЛЭП. Продолжается ремонт библиотеки в хуторе Красная Батарея. Произведена уборка налетного мусора трассы Крымск-Джигинка, в селе Кеслерове на улице Гастелло, в хуторе Павловском на улицах Красной и Новой (парковая зона), подъездной дороге к хутору Красная Батарея, ликвидирована стихийная свалка в станице Гладковской. В хуторе Анапском на улице Виноградной отремонтировано наружное освещения (2 лампы).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233