ЖК "Терлецкий парк" на востоке столицы достроит новый инвестор.

Новый инвестор готов выйти на достройку жилого комплекса "Терлецкий парк" на востоке столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Он отметил, что с начала 2018 года компания, заинтересованная в достройке этого проблемного ЖК и соответствующая всем требованиям закона о долевом строительстве (241-ФЗ), может подавать заявление в Минстрой и Арбитражный суд Московской области о передаче ей незавершенного объекта.
"У потенциального инвестора должно быть понимание, сколько денежных средств ему нужно, чтобы завершить проект и передать жильедольщикам. Кроме того, он должен подготовить всю необходимую документацию, провести недостающие обследования и получить разрешение на строительство", – сказал К. Тимофеев.
Глава Москомстройинвеста напомнил, что сейчас формируется реестр кредиторов АО "Глобинвестстрой" – застройщика дома на ул. Новогиреевская, вл. 5. Процедура банкротства в отношении него была введена 5 апреля 2017 года.
По словам конкурсного управляющего, срок предъявления гражданами заявлений на включение в реестр требований на жилые помещения завершается 18 января 2018 года.
"Затем последует процесс рассмотрения заявленных требований судом, завершить который планируется к концу третьего квартала следующего года", – отметил он.
В Росреестр подан комплект документов для регистрации права собственности на объект незавершенного строительства.
"В начале следующего года планируем получить правоустанавливающие документы на объект. Это позволит передать его новому инвестору", – пояснил конкурсный управляющий.
Есть заключение по объемам выполненных работ. Следующим этапом должно стать получение заключения о состоянии конструкций для внесения изменений в проектную документацию.
Конкурсный управляющий и представители инициативной группы граждан договорились о взаимном сотрудничестве по выявлению незаконных сделок при покупке квартир.
"У граждан есть понимание, кто реальный дольщик, а кто – нет. Свои предположения с четким обоснованием представители дольщиков должны в течение двух недель подготовить и передать конкурсному управляющему", – подчеркнул К. Тимофеев.
Следующее совещание планируется провести в январе 2018 года после завершения срока предъявления требований для включения в реестр.

Для справки: Название компании: Глобинвестстрой, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233