"Россети" ввели в эксплуатацию ЛЭП для центра строительства морских сооружений "Новатэка" (Мурманская область).

Россети ввели в эксплуатацию ЛЭП для центра строительства морских сооружений Новатэка (Мурманская область).
Сегодня, 29 января 2020 года, глава группы "Россети" Павел Ливинский в ходе торжественной церемонии в присутствии Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и Председателя Правления ПАО "НОВАТЭК" Леонида Михельсона дал команду на постановку под напряжение линии электропередачи класса напряжения 150 кВ для электроснабжения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений – проекта компании "НОВАТЭК".
"С вводом в эксплуатацию построенной линии "Россети" обеспечили дополнительное развитие инфраструктуры на левом берегу Кольского залива, повысили надежность всей региональной энергосистемы и создали предпосылки для появления новых рабочих мест. Это очередной шаг на пути раскрытия богатого потенциала Мурманской области и вклад в развитие Российской Арктики", - заявил во время пуска энергообъекта Павел Ливинский.
В планах группы "Россети" продолжить активное взаимодействие с администрацией Мурманской области для построения на территории региона современного высокотехнологичного электросетевого комплекса с внедрением в рамках реализации концепции "Цифровая трансформация 2030" передовых и инновационных технологий и решений.
"Развитие электроэнергетической инфраструктуры – базовое условие роста экономики любого региона. Поэтому для Мурманской области сотрудничество с компанией "Россети" носит стратегический характер. При этом построенная инфраструктура не только обеспечит мощности важнейшему для региона проекту, но и повысит надежность электроснабжения потребителей", - сообщил Андрей Чибис.
Новая ЛЭП протяженностью более 55 км построена с учетом климатических особенностей Заполярья. При ее строительстве впервые на Северо-Западе страны применен уникальный термостойкий провод отечественного производства с повышенной на 60% пропускной способностью, антигололедной поверхностью и абсолютной устойчивостью к ветровым нагрузкам, характерным для районов Крайнего Севера. Это обеспечит максимальную надежность электроснабжения стратегически важного потребителя.
Объем инвестиций, которые "Россети" вложат в 2020 году в модернизацию и развитие распределительного и магистрального комплексов Мурманской области, составляет более 1,9 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Российские сети, ПАО (Россети) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Электроэнергетика», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233