"Дальний Восток нужно презентовать", - Анатолий Широков.

Чтобы привлекать на Дальний Восток инвестиции, нужно презентовать макрорегион на всевозможных площадках, будь это форумы, саммиты и другие различные деловые встречи бизнес-сообщества, считает член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Магаданской области Анатолий Широков.
Чем больше федеральные и региональные органы власти будут рассказывать об экономических возможностях дальневосточного округа, о правовых льготных режимах для бизнесменов, тем больше вероятности, что инвесторы придут в регион. А значит, Дальний Восток станет активно развиваться, будет повышаться благосостояние людей и улучшаться качество жизни. Безусловно, такая информационная работа ведется, и она дает результаты. Впервые за последние несколько лет Дальний Восток стал лидером среди регионов по темпам роста объема частных инвестиций в экономику. В 2017 году этот показать в ДФО составил 17,1%, а в среднем по стране — 4,4%. Однако работу по привлечению инвесторов нельзя останавливать.
Анатолий Широков, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Как пример Анатолий Широков привел работу правительства Магаданской области по привлечению в регион японской компании "Кавасаки", в планах которой построить завод по производству сжиженного водорода.
Напомним, на Дальнем Востоке России созданы конкурентоспособные условия для инвесторов, закрепленные в соответствующих законодательных актах. Режимы территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток предполагают различные преференции инициаторам инвестиционных проектов.
На Дальний Восток приходится 30 процентов иностранных инвестиций, которые пришли в РФ в 2017 году.
"На одного жителя Дальнего Востока приходится инвестиций в 6 раз больше инвестиций, чем в среднем на жителя Российской Федерации. Это важно, потому что возникнут новые предприятия, люди должны иметь возможность работать и зарабатывать", – говорил вице-премьер - полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233