В Екатеринбурге в полтора раза вырос спрос на производственные площадки (Свердловская область).

За год спрос на производственные помещения в Екатеринбурге увеличился на 52,6%. Средняя цена выросла на 40,8% – с 22 500 до 31 672 рублей за квадратный метр.
Такие данные предоставил сервис "Авито". Руководитель направления коммерческой недвижимости "Авито. Недвижимость" Тимур Зайцев объясняет повышенный интерес к цехам желанием людей вложить свободные средства на фоне нестабильной экономической обстановки. Рост цен, по его словам, связан с экономическим кризисом и ускорением реальной инфляции в стране.
Средняя ставка на аренду производственных площадей с середины октября 2020 года увеличилась на 13,5% – с 274 до 311 рублей за квадратный метр. При этом спрос на них снизился на 6,3%.
Число объявлений о сдаче в аренду производственных помещений с оборудованием сократилось на 28%, а о продаже – выросло на 4%. В "Авито" такую динамику связывают с тем, что производства начали восстанавливаться после спада 2020 года. Пик продаж и сдачи помещений в аренду прошел, и многие площади уже используются по назначению, пояснил Тимур Зайцев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233