Площадь необрабатываемых сельхозугодий в Чувашии ежегодно снижается.

В Минсельхозе Чувашии проводятся встречи с муниципальными районами по вопросу организации работ по вводу в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения.
В частности, представители районов информируют об уменьшении площадей необрабатываемых земель из года в год, а также представляют план-график по вводу в оборот оставшихся земель в текущем году. К примеру, в Ибресинском районе на 1 января 2016 года площадь необрабатываемых земель составляла 4 541 га. В 2016 году был сделан рывок и введена в оборот значительная ее часть (3216 га), в 2017 – 503 га, в 2018 — 332 га, в 2019 – 200 га. Работы по вводу оставшихся площадей активно продолжаются. Предполагается, что к концу 2020 года на территории Ибресинского района необрабатываемых земель не останется.
Напомним, в настоящее время по распаханности земель сельскохозяйственных угодий в России Чувашия занимает 6 место. К 2022 году у нас не должно остаться ни одного гектара необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233