В Приморско-Ахтарском районе открылся сквер "Казачий" (Краснодарский край).

Благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" в станице Бриньковской появилось новое место для отдыха взрослых и детей.
Общая стоимость проекта составила 23,4 млн рублей, из них 12,6 млн рублей было выделено по федеральной программе благоустройства.
Как уточнили в районной администрации, раньше зеленая зона в центре станицы Бриньковской была ничем не оборудованной, а потому невостребованной. Теперь территория благоустроена, создан уютный сквер, в котором проводят время местные жители.
В сквере уложено 3,2 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, оборудована детская игровая площадка, организованы асфальтированная стоянка и подъездные пути, установлена система видеонаблюдения. За счет внебюджетных средств построена скейт-площадка для занятий экстремальными видами спорта.
– Сквер решено назвать "Казачьим", потому что станица Бриньковская известна своими казачьими традициями. У нас много казаков и мощное казачье общество, – отметили в администрации.
Напомним, в 2018 году на реализацию приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Краснодарском крае выделен 1,5 млрд рублей. Работы, запланированные на этот год в муниципалитетах, завершаются. Их выполнение контролирует краевое министерство ТЭК и ЖКХ.
В 2019 году реализация проекта будет продолжена на новых объектах. На следующий год предусмотрен аналогичный объем средств.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233