Пятерочка идет навстречу региональному АПК (Челябинская область).

В соответствии с поручением главы региона Бориса Дубровского по продвижению местной продукции заместитель председателя правительства Челябинской области Иван Феклин провёл совещание, в котором приняли участие руководители Уральского дивизиона федеральной торговой сети "Пятерочка" и предприятий южноуральского АПК. Совещание состоялось 17 сентября в областном министерстве сельского хозяйства.
Мероприятие прошло в рамках выполнения указа Президента России о продвижении отечественной сельхозпродукции в торговых сетях в связи с ограничением импорта западного продовольствия. Минсельхозом области выстраивается постоянное взаимодействие с сетевыми магазинами по вопросам увеличения доли южноуральских продуктов на торговых полках. В текущей ситуации рассматриваются возможности соглашений со всеми торговыми сетями, работающими на территории Челябинской области. Реализация соглашений обеспечит более прозрачные условия вхождения региональных производителей в ритейлы, а южноуральцы смогут по стабильным ценам покупать качественную продукцию местного производства.
"Пятерочка" - один из самых многочисленных и популярных у южноуральцев сетевых магазинов шаговой доступности. Сегодня доля южноуральских продуктов в "Пятёрочке" составляет 28% от всего ассортимента. Областное правительство и руководители торговой сети в самое ближайшее время намерены довести её до 50%. Заинтересованные стороны считают, что эта задача выполнима, поскольку по основным видам продовольственных товаров регион является самодостаточным. О готовности компании закупать южноуральские продукты питания в большем объёме заявил директор Уральского дивизиона федеральной торговой сети Артём Смоленский. Он рассказал о требованиях к качеству и объемам продукции, соблюдению сроков поставок и, в свою очередь, рассчитывает на безукоризненное исполнение условий договоров на поставку продовольствия.
На совещании выступили руководители сельскохозяйственных предприятий и перерабатывающих компаний региона, они озвучили свои пожелания и претензии в адрес торговой организации, которые сводятся в основном к вопросам вхождения в сети, к слишком сложной процедуре прохождения всех проверок перед заключением договора на поставку.
Чтобы направить усилия власти, аграриев и торговли в конструктивное русло и ускорить подписание соглашений в министерстве сельского хозяйства региона создается рабочая группа по продвижению местной продукции. Все вопросы, возникающие в процессе совместной работы, министр сельского хозяйства области Сергей Сушков призвал сообщать в министерство, в управление пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233