В логистическом парке "ОРИЕНТИР ЮГ" появится свыше 130 тыс. кв. м спекулятивных площадей (Московская область).

В логистическом парке ОРИЕНТИР ЮГ появится свыше 130 тыс. кв. м спекулятивных площадей (Московская область).
Девелоперская компания "ОРИЕНТИР" заключила договор о продаже 133 тыс. кв. м группе частных инвесторов в парке "ОРИЕНТИР ЮГ". Данная сделка полностью закрывает объемы строительства в данном парке и дает старт новому крупному спекулятивному проекту на юге Московской области. Консультантом сделки выступила международная компания JLL.
Будущий проект предусматривает возведение трех новых блоков площадью около 40 тыс. кв. м каждый. Кроме того, все здания будут дополнительно разделены на 2 отсека, а инфраструктура обеспечит возможность одновременно вмещать до 273 легковых и до 93 грузовых автомобилей. В рамках строительства также запланирован кросс-докинг с отдельным офисно-бытовым помещением на каждый пожарный отсек и мезонином глубиной 18 м.
"Стабильный рост складского девелопмента притягивает в эту отрасль все большее число инвесторов. По итогам 2021 года около 20% от всех инвестиций в коммерческую недвижимость были направлены именно в сектор складской недвижимости. Одним из определяющих факторов привлекательности складских комплексов для вложений стала крайне низкая вакансия на российском рынке – менее 1%. При этом даже значительное повышение арендных ставок, которое мы наблюдали в 3 и 4 кварталах 2021 года, не повлияло на очень высокий спрос со стороны крупного ритейла и особенно e-commerce. Растущие потребности большого бизнеса убедили инвесторов в перспективности создания новых объектов на территории парка "ОРИЕНТИР ЮГ", а низкая вакансия подтолкнула их к выбору спекулятивного формата строительства", – отметил Андрей Постников, генеральный директор компании "ОРИЕНТИР".
"Сделка по продаже строящегося здания в логопарке "ОРИЕНТИР ЮГ" как по площади объекта, так и объему инвестиций стала крупнейшей на складском рынке с начала пандемии. Мы ожидаем, что интерес инвесторов к качественным активам в Московском регионе будет сохраняться на высоком уровне, а объемы спекулятивного строительства в 2022 году продолжат расти. Новый складской проект на территории логопарка "ОРИЕНТИР ЮГ" расположен в востребованном кластере с развитой инфраструктурой и имеет хорошие перспективы с точки зрения вложений. Залогом успеха с одной стороны является дефицит площадей и высокий спрос со стороны арендаторов на юге Москвы, что позволяет выводить на рынок большие объемы спекулятивных проектов. С другой стороны, высокое качество строительства, сжатые сроки реализации и надежность девелопера создают дополнительные преимущества для потенциальных клиентов", - Александр Кузин, директор, отдел складских и индустриальных помещений JLL.

Для справки: Название компании: Индустриальный Парк Ориентир, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Логистика», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233