Прочность элементов моста через реку Зея в Благовещенске соответствуют нормативным значениям и проектной документации (Амурская область).

Мэр Благовещенска Валентина Калита провела заседание КЧС по вопросам состояния городских мостовых переходов.
С докладом о предварительных итогах проведенной экспертизы мостового сооружения через реку Зея выступил исполняющий обязанности начальника городского управления капитального строительства Юрий Гиль. Он доложил, что в июне 2018 года было проведено предпроектное обследование объекта. По его итогам 15 октября подрядной организацией ООО "Архитектурно-строительная компания" будет предоставлен научно-технический отчет с соответствующими выводами, заключением по результатам обследования и рекомендациями по ремонту и дальнейшей безопасной эксплуатации сооружения, а также будет разработано техническое задание для проектных работ на его ремонт.
В предварительном заключении экспертов обозначено, что прочностные характеристики элементов моста соответствуют нормативным значениям и проектной документации. Дополнительные меры по улучшению транспортно-эксплуатационного состояния мостового сооружения в части организации движения в настоящий момент не требуются.
Валентина Калита также отметила, что в предварительном экспертном заключении говорится об отсутствии оснований для изменения режима движения транспорта до проведения ремонтных работ.
Помимо автомобильного моста через Зею, в Благовещенске расположено 6 путепроводов. На заседание КЧС были приглашены руководители компаний, чья деятельность связана с перевозками тяжеловесных грузов. Их проинформировали о необходимости контроля за движением большегрузов через мостовые сооружения: "Важно, чтобы вы со своей стороны контролировали загрузку тяжелой техники, чтобы нагрузка на ось соответствовала нормативной. Кроме того, маршруты грузоперевозок в обязательном порядке должны согласовываться с управлением ЖКХ", - сказала глава Благовещенска.
"Мост через Зею – это важный объект, не только для Благовещенска, но и для Амурской области. Это транспортная артерия межмуниципального и даже межрегионального значения. Именно поэтому он находится в зоне особого внимания и требует регулярного и своевременного обслуживания и содержания, - подчеркнула мэр города Валентина Калита. - Мы организовали проведение предпроектного обследования для того, чтобы понимать, в каком состоянии находится данный объект и запланировать мероприятия для обеспечения его дальнейшей безопасной эксплуатации".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233