Владимирская область может на треть увеличить рынок мяса утки в России.

Владимирская область может на треть увеличить рынок мяса утки в России.
22 августа Губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Русское поле" Антон Романов подписали протокол об осуществлении инвестиций в производство мяса утки на базе птицефабрики "Центральная" в микрорайоне Энергетик города Владимира.
"Создаваемое на владимирской птицефабрике производство утки имеет потенциал стать одним из крупнейших в России. Этот рынок в нашей стране пока не очень развит, в прошлом году было выпущено всего 60 тысяч тонн продукции. К концу 2022 года агрохолдинг "Русское поле" планирует выйти на полную мощность и производить до 18 тысяч тонн мяса утки в год. Это около трети всего российского рынка!" – подчеркнул Губернатор.
В деловой встрече, в рамках которой состоялось подписание протокола об осуществлении инвестиций, приняли участие врио первого заместителя Губернатора области Максим Брусенцов и руководители ряда департаментов и комитетов областной администрации, исполнительный директор ООО "Птицефабрика "Центральная" Руслан Багманов, авторитетные эксперты в сфере птицеводства из России и Китайской Народной Республики, а также специалисты в области международных стандартов "Халяль".
Сертификат "Халяль" на мероприятии вручил Антону Романову директор научно-исследовательского центра религиозного питания города Москвы Алимджан Галеев. Документ свидетельствует о выполнении компанией самых высоких требований к качеству выпускаемой продукции.
Птицефабрику ждут большие перемены. До настоящего времени она специализировалась на выпуске мяса цыплят-бройлеров. В течение ближайших двух лет произойдёт постепенная смена её специализации. Предприятие перейдёт на производство мяса утки английской селекции породы "Черри Велли". Владимирская утятина уже в сентябре появится магазинах собственной сети компании "Русское поле", 25 из них расположены в нашем регионе.
Агрохолдинг "Русское поле", в состав которого входит птицефабрика "Центральная", планирует инвестировать в её модернизацию более 900 млн рублей. На предприятии планируется организовать полный цикл производства от поступления инкубационного яйца до выпуска готовой продукции. Запланирована реконструкция 59 цехов, в том числе инкубатора, цеха откорма и убоя, строительство очистных сооружений и дезбарьеров, а также нового производства охлажденных полуфабрикатов.
Владимирская птицефабрика "Центральная" планирует к концу 2022 года выйти на полную проектную мощность. Здесь будет работать уже около 400 человек. Инвестор намерен создать более 50 новых рабочих мест. В планах – выпуск до 18 тыс. тонн продукции в год.
Инвестором рассматривается вариант привлечения крестьянско-фермерских хозяйств Владимирской области к выращиванию утят. По такой схеме, когда фермерские хозяйства занимаются выращиванием птицы и убоем, а дальше направляют продукт на фабрику, работают производители за рубежом. Это позволяет максимально сохранить поголовье от распространения заболеваний, объяснил Антон Романов. В частности, подобная схема реализуется в Китае, с которым агрохолдинг "Русское поле" активно сотрудничает.
По словам одного из крупнейших производителей утки в Китае Баочи Сю (его компания производит не менее 240 тысяч тонн мяса утки в год), КНР поставляет на внутренний и внешний рынки около 6 млн тонн утятины в год, но потребности населения страны в ней гораздо больше. Россия и владимирская птицефабрика в частности, может стать экспортёром мяса утки в Китай, мусульманские страны и не только. Как подчёркивают эксперты, спрос на белковую продукцию в мире год от года растёт.
Владимир Сипягин отметил своевременность начинания инвестора: "Как подчеркнул в февральском Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин, "сейчас время для смелых инициатив, для создания бизнесов и производств, для продвижения новых продуктов и услуг". Наша общая инициатива нужна жителям области и государству в целом".
Поэтому, отметил Губернатор, инвестор продолжит получать поддержку со стороны области. В подписанном сегодня инвестиционном протоколе предусмотрены меры по содействию компании в обеспечении расширяющегося производства электроэнергией, газо- и водоснабжением, водоотведением, дорожной инфраструктурой.
Генеральный директор агрохолдинга "Русское поле" выразил искреннюю благодарность администрации Владимирской области за сотрудничество, за уже оказанную и гарантированную протоколом об осуществлении инвестиций поддержку.

Для справки: Название компании: Управляющая компания Русское поле, ООО (УК Русское поле) (Торговая сеть Павловская курочка) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233