В Калининградской области продлён приём заявок на субсидии для общепита и допобразования.

Эта мера поддержки предпринимателей была разработана в регионе по поручению губернатора Антона Алиханова в декабре прошлого года, дополнив антикризисные решения областного правительства.
Как пояснили в региональном минэкпроме, срок приёма заявок на получение безвозмездных выплат продлен на два месяца: с первоначального 31 марта на 31 мая 2021 года.
Постановление о внесении изменений в утвержденный ранее порядок субсидирования губернатор подписал в среду, 7 апреля.
По многочисленным обращениям заявителей внесены изменения в условия предоставления субсидий, теперь средняя заработная плата будет рассчитываться по среднесписочной численности исходя из данных справки РСВ (расчет по страховым взносам).
Мерой поддержки могут воспользоваться расположенные в торговых центрах, но не имеющие отдельного входа фудкорты, кафе, бары и другие заведения общепита, деятельность которых была приостановлена в начале года в связи с введением ковидных ограничений. Также в список получателей субсидии включены частные лицензированные организации допобразования.
Указанные категории заявителей могут безвозмездно единоразово получить до 15 тысяч рублей на каждого своего сотрудника. При этом для общепита устанавливается предельная общая сумма субсидии: одна организация не может получить больше 225 тысяч рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Общественное питание» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233