Украина в октябре сократила потребление антрацита на 30%.

По итогам октября 2017 года потребление угля антрацитовой группы в Украине уменьшилось на 30% на 300 тысяч тонн. Об этом в ходе совещания по урегулированию проблемных вопросов в энергетической системе Украины заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.
Отмечается, что из них 100 тыс. тонн за счет теплого октября, 200 тыс. тонн - благодаря переходу антрацитовых блоков украинских ТЭС на газовую группу.
Кистион убежден, что в следующем году потребность в антраците будет еще меньше, ведь сейчас активно реализуются мероприятия по уменьшению использования угля дефицитной антрацитной группы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233