Росприроднадзор отсудил у предприятия "Русала" почти 234 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду.

Росприроднадзор отсудил у предприятия Русала почти 234 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду.
Арбитраж удовлетворил иск Росприроднадзора к АО "РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат". С предприятия взыскано около 234 млн рублей.
Красноярский арбитраж объявил резолютивную часть решения об удовлетворении требований Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора о взыскании с АО "РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат" платы за негативное воздействие на окружающую среду, сообщает природоохранное ведомство. Предприятие обязали выплатить около 234 млн рублей.
Иск был подан в апреле 2019 года. Претензии у Росприроднадзора возникли к декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год. Документ был подан в 2017 году, проверив его, инспекторы обнаружили неверное исчисление платы.
"Предприятие рассчитывало стоимость размещения отходов производства и потребления в условиях недействительных лимитов и в отсутствии утвержденных нормативов образования ТБО. А значит, сумма, указанная в декларации, неверна", — пояснили в Росприроднадзоре.
Комбинат не выплатил перерассчитанную сумму, поэтому Росприроднадзор обратился в суд.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ – Торговый Дом, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233