Дон стал четвертым в ЮФО по росту индекса сельхозпроизводства в 2019г.

Ростовская область по итогам 2019 года заняла четвертое место среди субъектов Южного федерального округа (ЮФО) по росту индекс производства продукции сельского хозяйства. Это следует из данных, опубликованных Ростовстатом.
По информации территориального органа госстатистики, на Дону этот показатель увеличился на 5,4%. По итогам периода самый высокий рост отмечается в Республике Крым (18,7%) и в Краснодарском крае (8,3%). Третье место разделили Республика Адыгея и Волгоградская область, где индекс сельхозпроизводства вырос на 7%.
Ниже чем на Дону показатели в Севастополе и в Астраханской области - 2,2% и 1,8% соответственно. Республика Калмыкия продемонстрировала отрицательный результат - сокращение составило 2,5%.
Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе хозяйствами всех категорий произведено продукции на 303,1 млрд руб.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233