Швеция хочет к 2040 году сделать всю энергетику "зеленой".

Швеция к 2040 году будет получать всю электроэнергию из возобновляемых источников. Такой прогноз сделала в четверг, 5 сентября, старший советник по вопросам климата и энергетики Норрботтена (Швеция) Ульва Сарден в ходе Третьего климатического форума городов.
По ее словам, в Швеции есть хорошие климатические условия для развития ветроэнергетики. На целлюлозно-бумажных комбинатах будет создаваться биотопливо. Кроме того, Швеция в ближайшее время хочет научиться производить сталь без выделения CO2.
"Швеция — амбициозная страна в области политики по борьбе с изменением климата. К 2030 году мы планируем сократить на 50% использование традиционных источников энергии в сравнении с 2005 годом. К 2040 году хотим начать получить все электричество из возобновляемых источников энергии", — отметила Ульва Сарден.
Эксперт добавила, что многие вредные выбросы в воздух связаны с потреблением нефти, поэтому в Швеции будут стараться снизить это потребление.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233