Структура "Реновы" построит в Коми тепличный комплекс за 3,2 млрд рублей.

Компания "Теплицы регионов" ("дочка" "Ренова-Холдинг Рус", входящей в ГК "Ренова" Виктора Вексельберга) вложит 3,2 млрд рублей в строительство в Сосногорском районе Коми тепличного комплекса для выращивания овощей в закрытом грунте.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта, ввод комплекса площадью 11 га намечен на четвертый квартал 2018 года. Годовой объем выпуска продукции после выхода на полную мощность к декабрю 2020 года составит около 4 тыс. тонн томатов и 6 тыс. тонн огурцов.
На первом этапе продукцию планируется отгружать в адрес оптовых компаний и торговых сетей региона. В перспективе будет развернута собственная розничная сеть.
Как сообщалось ранее, ГК "Ренова" планирует реализовать свой первый аграрный проект и построить теплицы в ключевых регионах присутствия — в Свердловской области, республиках Коми и Чувашия, Пермском крае. Инвестиции оцениваются в 25 млрд рублей.
Группа "Ренова" владеет и управляет активами в металлургической, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ, медицине и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшими активами ГК "Ренова" являются доли в компаниях ОК "РусАл", "Т Плюс", OCTO Telematica, а также в швейцарских технологических концернах Schmolz+Bickenbach, OC Oerlikon и Sulzer.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233