ЭНЕЛ РОССИЯ сообщает о начале проведения очередного открытого запроса предложений на право заключения уступки денежного требования к покупателям электрической энергии и мощности.
23.06.2017 в 08:02 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

С 21 июня 2017 года на электронной торговой площадке B2B – Энерго (https://www.b2b-energo.ru/market/list.html?type= 3&firm_id= 4175) начались процедуры открытого запроса предложений по заключению с ПАО "Энел Россия" договоров уступки права требования к должникам компании на общую сумму свыше 500 млн. рублей. Уступка права требований осуществляется как единым лотом в отношении всех имущественных требований, так и отдельными лотами.
ПАО "Энел Россия" первой из генерирующих компаний оптового рынка электроэнергии и мощности применило в 2015 году на практике процедуру открытого запроса предложений с целью реализации дебиторской задолженности проблемных контрагентов компании. Проведение таких запросов предложений на открытых тендерных площадках может стать дополнительным стимулом к снижению проблемной дебиторской задолженности и положительно отразится на величине резерва сомнительных долгов компании.
Заявки на участие текущем запросе предложений принимаются до 05 июля 2017 года. Принять участие в торгах может неограниченный круг юридических лиц. Извещение о начале процедуры реализации дебиторской задолженности также, по традиции, размещено на официальном сайте ПАО "Энел Россия" в разделе (https://www.enelrussia.ru/ru/procurement/sales-of-material-assets.html).
Для справки: Название компании: Энел Россия (Энел ОГК-5), ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]