Дома проблемного ЖК "Царицыно" подключили к инженерным сетям (Москва).

Дома проблемного ЖК Царицыно подключили к инженерным сетям (Москва).
Корпуса первой очереди строительства жилого комплекса (ЖК) "Царицыно" полностью подключены к инженерным коммуникациям, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Камиль Абдулин.
"В обходе зданий участвовали дольщики объекта, представители городского застройщика АО "Мосотделстрой №1" и префектуры Южного округа. По корпусам второй очереди городской застройщик подписал с Московской объединенной энергетической компанией договор на технологическое присоединение. Сейчас он согласовывается с системным оператором", – сказал Камиль Абдулин.
В АО ""Мосотделстрой №1" отметили, что договор с Мосводоканалом будет подписан до конца недели, с Мосводостоком – также в ближайшее время. Остальные технические условия получены.
Графики подключения корпусов второй очереди к коммуникациям планируется разместить в открытом доступе.
В строительстве корпусов первой и второй очереди ЖК "Царицыно" задействовано около 1700 человек. Городской застройщик планирует увеличить их количество.
По корпусам первой очереди 3, 4 и 11 работы ведутся параллельно. По корпусу 3 замечания Мосгосстройнадзора уже получены и устраняются, по 4 и 11 – ожидается перечень замечаний.
Корпуса 1 и 2 застройщик планирует подключить к постоянному теплоснабжению к началу отопительного сезона.
"Число рабочих на корпусах 1 и 2 увеличат в этом месяце. Сейчас там работает более 320 человек. По корпусам 5.2 и 12 ожидается ввод в эксплуатацию", – добавил представитель АО "Мосотделстрой №1".
По корпусам 23-25 второй очереди выполнены кровельные работы, в помещениях устанавливается оборудование для отопления и вентиляции.
В корпусах 27, 28/29 в связи с возникшей необходимостью сделана выборка грунта. В сентябре застройщик начнет бетонирование недостающей части фундаментной плиты.
"Бесперебойная работа ведется на корпусах 30 и 31. Все материалы на стройплощадку доставлены. С конца сентября мы намерены установить строительный темп – два-три этажа в месяц на каждом из корпусов. Этому будет способствовать и увеличение числа рабочих", – пояснил представитель АО "Мосотделстрой №1".
Напомним, строительство ЖК "Царицыно" на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 началось в 2006 году. Застройщик АО "Московский комбинат хлебопродуктов" был признан банкротом. Власти столицы приняли решение о достройке комплекса за счет бюджета столицы.
Объект был передан новому застройщику – АО "Мосотделстрой №1". По каждому недостроенному корпусу разработана "дорожная карта" (график достройки объекта).

Для справки: Название компании: Мосотделстрой №1, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233