Социальных магазинов в Калининградской области стало больше.

Ещё два магазина с социальными ценами начали работать в нашей области: в городе Пионерском и поселке Янтарном.
В среду, 3 июня, заместитель председателя правительства области Александр Богданов проверил, как в них идет торговля.
Напомним, что губернатор Николай Цуканов дал поручение открыть социальные магазины во всех муниципалитетах области. Глава региона выступил с такой инициативой в целях поддержки населения. На 3 июня семь муниципальных образований поручение выполнили. Помимо Пионерского и Янтарного, социальные магазины работают в Советском, Гвардейском городских округах, Зеленоградском, Светлогорском, Неманском районах.
Новые магазины разместились в муниципальных помещениях, где выполнен ремонт. Место их расположения выбрано с учетом пожеланий главы региона – в центре населенного пункта, куда удобно добраться большинству жителей.
Александр Богданов пообщался с покупателями, узнал, устраивают ли их цены и ассортимент товаров.
"Такие магазины просто необходимы. Это большое подспорье нам, пенсионерам, - сказала житель Пионерского Надежда Беляева. - Обещали, что на прилавках скоро появится самое дешевое в городе мясо, которое фермеры будут поставлять без посредников".
"Линейку продовольственных товаров по социальным ценам мы планируем расширить за счет прямых поставок местной продукции", - рассказал Александр Богданов.
Снежана Дука, хозяйка обоих магазинов, рассказала, что покупатели в основном - люди пожилого возраста. Некоторые приходят только за определенным видом продуктов, например, за сахаром или мукой, потому что цена на них ниже, чем в других магазинах. Перечень товаров по социальным ценам, то есть с наценкой ниже 10% от закупочной цены, владелица бизнеса планирует расширить до 40 наименований. "Меня устраивает небольшая арендная плата, - говорит она. - Я благодарна правительству области и местным администрациям за поддержку".
Как сообщил Александр Богданов, в других муниципалитетах тоже готовятся открыть социальные магазины, сейчас ведется подготовительная работа, ремонт помещений.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233