АО "НК КТЖ" разместило пятилетние еврооблигации на сумму 170 млн. швейцарских франков под 3,25% годовых.

АО НК КТЖ разместило пятилетние еврооблигации на сумму 170 млн. швейцарских франков под 3,25% годовых.
5 декабря 2018 года АО "НК "КТЖ" осуществило сделку по размещению пятилетних еврооблигаций в объеме 170 млн. швейцарских франков с доходностью к погашению и купоном 3,25% годовых. Размер более 100 млн. швейцарских франков является значительным для швейцарского рынка. Несмотря на сильную волатильность на международных рынках капитала, компания смогла успешно укрепить свое присутствие на рынке корпоративных швейцарских облигаций. Участие в выпуске приняли как крупные институциональные инвесторы Швейцарии, так и клиенты частных банков. Около 30 инвесторов вложились в облигации компании, что продемонстрировало широкую известность и надежность АО "НК "КТЖ".
Как пояснил Зам. Председателя Правления по финансам АО "НК "КТЖ" Жаслан Мадиев, данный выпуск был осуществлен для досрочного рефинансирования банковских займов в долларах США. Размещение еврооблигаций в швейцарских франках соответствует валютной выручке от транзита грузовых перевозок. Это позволит снизить валютные риски и сбалансировать профиль погашения долга, снизив, таким образом, нагрузку по обслуживанию краткосрочных обязательств компании. АО "НК "КТЖ" намерено продолжить программу по сокращению валютных рисков и долговой нагрузки в целом.
Новому выпуску еврооблигаций АО "НК "КТЖ" присвоены кредитные рейтинги на уровне рейтинга эмитента ВВВ- (Fitch) / Ваа3 (Moody`s).
АО "НК "КТЖ" является вертикально интегрированным транспортно –логистическим холдингом со 100% участием государства в капитале.

Для справки: Название компании: Национальная компания Казакстан темір жолы, АО (НК КТЖ, Казахстан темир жолы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233