Пилотные проекты "Енисейской Сибири" планируется подготовить до конца 2018 года.

Пилотные проекты Енисейской Сибири планируется подготовить до конца 2018 года.
Инвестиционный проект, объединяющий Красноярский край, Хакасию и Туву, инициировали в прошлом году
Первые четыре проекта комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь", в который входят Красноярский край, Хакасия и Тува, будут готовы до конца года. Об этом во вторник сообщила пресс-служба правительства края со ссылкой на вице-премьера правительства региона Сергея Верещагина.
Проект, объединяющий три региона, был инициирован Красноярским краем в прошлом году. В феврале 2018 года идею создания этой экономической зоны поддержал президент России Владимир Путин. В апреле регионы подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта.
"Ожидаем, что до конца года по четырем проектам мы получим всю технико-экономическую документацию, обоснования и будем считать их пилотными проектами "Енисейской Сибири", - процитировали в пресс-службе правительства слова Верещагина.
В пресс-службе уточнили ТАСС, что пока решено не озвучивать конкретные проекты. Большая часть инвестиций в "Енисейскую Сибирь" приходится на частные вложения, доля бюджетного финансирования находится на согласовании на федеральном уровне. Как ранее сообщалось, портфель "Енисейской Сибири" превышает 30 проектов с инвестициями в 2 трлн рублей на ближайшие десять лет.
Верещагин добавил, что в систему управления проектом должны войти рабочая группа по содействию реализации новых проектов, комитет по реализации с участием глав Красноярского края, республик Хакасия и Тува и представителей компаний - участников, а также дирекция по реализации "Енисейской Сибири". Ранее сообщалось, что дирекция будет создана на базе Корпорации развития Красноярского края, комитет с участием глав регионов и бизнеса будет сформирован до конца года.
В "Енисейскую Сибирь", в частности, входят масштабные инвестиционные проекты "Норникеля", "Полюса", СГК, предполагается строительство железной дороги Курагино - Кызыл и освоение Элегестского угольного месторождения, развитие сельского хозяйства. Масштаб этих проектов, а также их межрегиональный характер дал регионам основание объединить их в один мегапроект.

Для справки: Название компании: Горно-металлургическая компания Норильский никель, ПАО (ГМК Норильский никель, Норникель, NORILSK NICKEL) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Угольная промышленность», «Строительство железных дорог», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233