В 2018 году на стройках Москвы проведено свыше 16,5 тысяч обследований и испытаний.

В 2018 году на стройках Москвы проведено свыше 16,5 тысяч обследований и испытаний.
Около половины из выполненных работ – это исследования монолитных и железобетонных конструкций.
В 2018 году Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ "ЦЭИИС") по заданию Мосгосстройнадзора выполнил более 16,5 тысяч обследований и испытаний выполненных работ и применяемых материалов на стройках города, 51 объект прошел оценку на соответствие показателям энергоэффективности.
Совместно с Комитетом проведено свыше 2 тысяч проверок различных объектов строительства: это жилые дома, детские сады, школы, сооружения транспортной и инженерной инфраструктуры. Проводились обследования на таких значимых объектах как сооружения метрополитена, Центральный стадион "Динамо", объекты парка "Зарядье", участки магистрали Солнцево – Бутово – Видное и Северо-Восточной хорды.
Около половины из выполненных работ – это исследования монолитных и железобетонных конструкций. Эксперты проверяли прочностные характеристики бетонов, состояние металлоконструкций, монолитные работы – словом все, от чего зависит дальнейшая безопасность зданий. Для выполнения работ в Центре имеется 1040 единиц испытательного и измерительного оборудования.
По итогам совместных проверок специалисты Центра зафиксировали 4,6 тысячи нарушений требований строительных норм и правил, а также проектной документации.
В 2018 году Комитет рассмотрел 956 административных дел по нарушениям, содержащим отрицательные заключения ГБУ "ЦЭИИС". В итоге на нарушителей наложены штрафные санкции в размере около 120 миллионов рублей. За устранением нарушений установлен контроль.
В полную силу развернулись работы по контролю за строительством жилья по программе реновации. На 33 новостройках с участием ГБУ "ЦЭИИС" проведено 120 проверок, по результатам которых оформлено свыше 2 тысяч заключений. В 2019 году эта работа приобретет еще более масштабный характер: предстоит выполнить 4 тысячи работ на объектах реновации.
С августа прошлого года в перечень работ, выполняемых Центром, введена новая государственная работа по осмотру объектов, на которых не осуществляется государственный строительный надзор. За пять месяцев по заданию Управления выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию проведено 82 осмотра на 56 не поднадзорных объектах. Задание на 2019 год – обследовать не менее 500 таких объектов.
Центр экспертиз активно развивает научно-практическую деятельность. В 2018 году заключен договор о сотрудничестве с Институтом прикладной механики Российской академии наук, уже получены три патента на изобретения в соавторстве с сотрудниками ИПРИМ РАН.

Для справки: Название компании: ГБУ Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ ЦЭИИС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233