Высота нового небоскреба на территории делового центра "Москва-Сити", получившего название Grand Tower, будет достигать 283 метра, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Высота нового небоскреба на территории делового центра Москва-Сити, получившего название Grand Tower, будет достигать 283 метра, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
"Высотка будет иметь узнаваемый силуэт и хорошие видовые характеристики благодаря своему расположению на краю делового центра. Проект разработало московское подразделение бюро Werner Sobek под руководством немецкого архитектора и инженера Вернера Зобека. Комплекс состоит из стилобатной части и располагающихся на ней двух башен. Между башнями в вертикальном стеклянном объеме запроектированы переходные мосты, зоны отдыха с видом на город и зимние сады. Высота здания будет достигать 283 метра", - сообщил Сергей Кузнецов.
Бюро известно в основном как конструкторское, однако его вклад в проекты трудно переоценить. Среди них такие работы, как Mercedes-Benz Museum в соавторстве с Un Studio или здание-сфера для ЭКСПО-2017 в Астане в соавторстве с Adrian Smith + Gordon Gill Architecture.
Общая площадь 62-этажного небоскрёба составит порядка 400 тысяч квадратных метров. Внутри расположатся офисы, апартаменты, торговые площади, кафе и рестораны, столовая для сотрудников, конференц-зона на 600 человек, подземный паркинг с автомойкой на 692 автомобиля. Небоскреб будет связан со станцией метрополитена "Выставочная" и с Городской площадью с "часами".
Grand Tower может стать первым в России небоскребом, получившим сертификат LEED "Gold" на здание в целом. В результате это будет самое современное и энергоэффективное здание в России и одно из самых знаковых зданий в Европе. Ожидается, что благодаря высокому стандарту "зеленого" строительства удастся снизить операционные расходы до 20% по сравнению с другими подобными проектами в "Москва-Сити".

Для справки: Название компании: ВернерЗобекМосква, ООО (Взмосква, Werner Sobek Moskwa) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233