Свыше 20 объектов в аэропортах РФ реконструировали с 2019 года.

Обновлено более 20 объектов инфраструктуры в аэропортах в рамках нацпроекта "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" с 2019 года, сообщается на сайте правительства РФ.
"В этом году мы отмечаем столетие российской гражданской авиации. Необходимость постоянного развития в этой сфере диктуется, конечно, размерами страны, а также постоянно растущим пассажиропотоком. Если мы не будем своевременно реагировать, модернизировать и переоснащать наши аэропорты, они перестанут справляться. За четыре года действия специальной программы мы завершили реконструкцию на 21 объекте, 9 из них находятся на территории Дальнего Востока, имеющего стратегический приоритет в региональной политике", – рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Так, для обеспечения безопасного взлета и посадки были реконструированы и построены взлетно-посадочные полосы в аэропортах Гагарин (Саратов), Новый (Хабаровск), Соловки (Архангельская область), Алыкель (Норильск), Жиганск (Якутия), Олёкминск (Якутия), Нерюнгри (Якутия), Баландино (Челябинск), Великий Устюг (Вологодская область) и Оренбург.
Также аэропорты оснастили необходимым оборудованием, зданиями и сооружениями.
Вспомогательные объекты реконструированы и построены в аэропортах Баландино (Челябинск), Алыкель (Норильск), Минеральные Воды, Емельяново (Красноярск), Верхневилюйск, Бегишево (Нижнекамск), Хандыга (Якутия), Белая Гора (Якутия), Депутатский (Якутия), Сангар (Якутия) и Толмачёво (Новосибирск).
Хуснуллин добавил, что с учетом уже реконструированных объектов по программе до конца 2024 года планируется провести работы на 52 объектах аэропортовой инфраструктуры: 32 взлетно-посадочных полосах и 20 вспомогательных объектах в 49 аэропортах.
"Нацпроект направлен на предотвращение возникновения узких мест в опорной сети аэропортов гражданской авиации. Его реализация позволяет увеличивать пропускную способность инфраструктурных объектов, повышать безопасность полетов и качество предоставляемых услуг, развивать доступность и связанность территорий Российской Федерации", – отметил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.
Уточняется, что "Ространсмодернизация" планирует завершить строительно-монтажные работы на ряде объектов, в том числе в аэропортовом комплексе Елизово (Петропавловск-Камчатский), аэропортах Кирова, Оренбурга, Перми, Томска и на ряде объектов в Якутии (Якутск, Усть-Нера, Вилюйск, Черский).

Для справки: Название компании: Ространсмодернизация, ФКУ (Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры, ФКУ РТМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Воздушный транспорт», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233