Впервые на площадке Восточного экономического форума-2018 ЕАО презентует инвестиционный паспорт.

Впервые на площадке Восточного экономического форума-2018 ЕАО презентует инвестиционный паспорт.
В инвестпаспорте отразят характеристику инфраструктуры, действующие меры поддержки предпринимательства. А также перечень и описание существующих площадок и проектов, их список постоянно расширяется. Актуальная информация поможет инвесторам подобрать подходящий проект и установить контакты с его организаторами. Еврейскую автономную область на Восточном экономическом форуме представит официальная делегация во главе с губернатором Александром Левинталем.
- Основная цель участия в форуме – показать уникальность нашего региона, презентовать инвестиционный потенциал. А также найти инвесторов, получить контакты и наладить взаимодействие на межрегиональном и межстрановом уровне. ВЭФ проходит с участием Президента Российской Федерации, это подчеркивает особое внимание главы государства к Дальнему Востоку, развитие которого он назвал приоритетом на весь 21 век, - подчеркнула первый заместитель правительства области Галина Соколова.
С ключевыми инвестиционными проектами, реализуемые в ЕАО, можно будет познакомиться в павильоне области. Кроме того, в презентационной зоне форума Еврейская автономная область представит еще 2 проекта, они прошли предварительный отбор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.
- Возможность презентовать свои проекты получили инвесторы - ООО "Русское горно-химическое общество" с проектом "Разработка Савкинского месторождения брусита в Октябрьском районе ЕАО" с совокупным объёмом инвестиций свыше 6 млрд. рублей и созданием более 800 рабочих мест, а также ООО "Амурпром" с проектом "Строительство свинокомплекса на 30 тыс. голов", - рассказал директор Фонда "Инвестиционное агентство ЕАО" Михаил Юркин.
Помимо участия в ключевых сессиях ВЭФ, "Улице Дальнего Востока" ЕАО планирует подписать целый ряд соглашений. Одно из них предусматривает начало реализации портфеля из 11 инвестпроектов, которые будут объединены в один промышленный парк.
- Инвесторы из Татарстана планируют зайти к нам на территорию и создать промышленный парк, где будет в том числе производиться сборка техники. Предварительное соглашение подписано губернатором Александром Левинталем в июле этого года в Москве. Договоренности подкрепим инвестсоглашением на ВЭФ, - сообщила Галина Соколова.
Также регион планирует подписать соглашение с Почтой России об улучшении работы почтовых отделений в отдаленных населенных пунктах области. Еще одно соглашение, планируемое к подписанию, - с общероссийской общественной организацией "Деловая Россия" по созданию благоприятных условий для развития бизнеса, развитию конкуренции. Помимо этого, ожидается заключение соглашения правительства области с ПАО "Сбербанк России" в финансово-кредитной сфере. В области образования планируется 3-стороннее соглашение с Агентством стратегических инициатив и Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". В планах также - соглашение с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке о реализации в ЕАО демографической политики.
Четвертый Восточный экономический форум состоится во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. ВЭФ – площадка для российских и иностранных инвесторов, которые определяют новые направления развития макрорегиона. Форум также направлен на расширение многостороннего сотрудничества стран АТР. В этом году он проходит под девизом "Дальний Восток: расширяя границы возможностей".

Для справки: Название компании: Русское горно-химическое общество, ООО (РГХО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Рынок мяса», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233