В Новгородской области создан первый индустриальный парк "Преображение".

Соответствующее распоряжение глава региона Андрей Никитин подписал 28 декабря. Площадка находится в Боровичском районе.
Территория индустриального парка на сегодняшний день сформирована тремя земельными участками общей площадью 8 га. По словам руководителя управляющей компании "Преображение" Андрея Мухина, когда количество резидентов вырастет, территория парка будет расширяться. Для этого компания будет приобретать и развивать неиспользуемые ближайшие земельные участки.
На территории индустриального парка имеется необходимая промышленная инфраструктура. Между тем, для создания более комфортных и благоприятных условий "Преображение"" реализует инвестиционный проект по созданию промышленной и коммунальной инфраструктуры с общим объемом инвестиций 350 млн рублей. Планируется, что все работы по благоустройству территории будут завершены до конца 2022 года.
Потенциальным резидентом индустриального парка ООО "Вилина" в ближайшее время планируется реализовать проекты по производству столовой клеенки LACE, напольных покрытий, а также пленок ПВХ для мебельной промышленности. Инвестиции составят более 1 млрд рублей, будет создано 140 рабочих мест.
Добавим, что управляющая компания и резиденты индустриального парка имеют право на получение налоговых льгот в течение 10 лет: 13,5 % – налог на прибыль, 0 % – налог на имущество, 50 % – льгота на транспортный налог.
Напомним, о создании индустриального парка на территории Боровичского района до конца 2018 года заявлял глава региона Андрей Никитин в рамках своего послания о социально-экономической ситуации в Новгородской области и задачах на 2019 год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность», «Северо-Западный ФО», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233