Глава МИД РФ Сергей Лавров: вопросы поставок нефтепродуктов, зерна и удобрений из РФ в Мали прорабатываются.

Глава МИД РФ сообщил, что основное внимание было уделено двусторонним связям и перспективам их развития во всех областях, прежде всего в торгово-экономической сфере
Возможности и перспективы осуществления поставок в Мали российских нефтепродуктов, зерна и удобрений прорабатываются, соответствующие предложения будут представлены правительству России по итогам визита в Москву представительной малийской делегации. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с малийским коллегой Абдулайе Диопом.
"Основное внимание в ходе нынешнего визита было уделено нашим двусторонним связям и перспективам их развития во всех областях, прежде всего в торгово-экономической сфере, - отметил глава МИД РФ. - Переговоры касались вопросов поставки пшеницы, поставки удобрений, поставки нефтепродуктов. Все эти вопросы прорабатываются по линии соответствующих ведомств, и по итогам нынешнего визита мы представим соответствующие предложения в правительство РФ".
Лавров обратил внимание на то, что в состав малийской делегации, помимо министра иностранных дел, вошли также руководители других министерств, в том числе министерства транспорта и инфраструктуры, министерства экономики и финансов, министерства горнодобывающей промышленности, энергетики и водных ресурсов. Тем самым, по его словам, "сам состав делегации свидетельствует о серьезном настрое на продвижение конкретных договоренностей".
Глава российского дипведомства сообщил, что малийская делегация в ходе своего пребывания в Москве уже провела ряд встреч с руководителями профильных российских министерств и ведомств, и эта программа еще не исчерпана. "Как мне кажется, результаты уже наметились, - резюмировал министр. - Мы будем продвигать все эти договоренности по линии МИД РФ как координатора наших связей с зарубежными странами, в данном случае - с нашими друзьями из Мали".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Химическая промышленность», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233