"Самараэнерго" ввело в опытную эксплуатацию систему АСКУЭ в пяти домах Сызрани.

Самараэнерго ввело в опытную эксплуатацию систему АСКУЭ в пяти домах Сызрани.
В апреле-мае 2019 года в многоквартирных жилых домах Сызрани установлено более 4 тысяч индивидуальных приборов учета. Об этом сообщила пресс-служба ПАО "Самараэнерго".
Версия для печати14 мая сотрудники "Самараэнерго" и подрядной организации провели совместный выезд в дома, где сейчас проходят работы по замене приборов учета. Оборудование, установленное в пяти многоквартирных жилых домах (МКЖД) уже введено в опытную эксплуатацию.
В дальнейшем, после ввода автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в промышленную эксплуатацию, она автоматически начнет собирать показания с приборов учета и передавать ее в энергокомпанию.
Всего в рамках внедрения АСКУЭ в городе Сызрани будет установлено 28244 индивидуальных двухтарифных прибора учета и 432 общедомовых прибора учета в 285 жилых домах. При этом все работы и оборудование устанавливаются сызранцам бесплатно в рамках выполнения инвестиционной программы ПАО "Самараэнерго".
Помимо экономии времени на ежемесячную передачу сведений о потребленной электроэнергии установка нового оборудования и подключение его к АСКУЭ несет потребителям экономическую выгоду. Новые счетчики двухтарифные ("день - ночь"), и за счет использования низкого ночного тарифа можно сэкономить около 10% ежемесячных платежей за электроэнергию.

Для справки: Название компании: Самараэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233