Власти Калинингралской области благоустроят 5 муниципалитетов за 335 млн рублей.

На комплексное благоустройство в Калининграде, Гусевском, Мамоновском, Нестеровском и Правдинском городских округах в 2021 году из бюджетов всех уровней планируется потратить 334,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Работы будут выполняться по программе "Формирование комфортной городской среды". В пяти муниципалитетах в порядок приведут 16 дворовых и 9 общественных территорий. Министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз сообщил, что заключить контракты на эти работы местные администрации должны до 1 ноября.
По данным министерства финансов Калининградской области, в бюджете на текущий год на благоустройство муниципальных территорий было заложено 294 млн 834 тысячи рублей. По данным на 1 октября потрачено 240,1 млн. Четыре муниципалитета Калининградской области, ставшие победителями Всероссийского конкурса, получат из федеральной казны 200 млн рублей на создание проектов комфортной городской среды. Багратионовский и Неманский городские округа по 45 млн рублей, Правдинск — 40 млн и 75 млн рублей — Черняховск.
Как писал РБК Калининград, в 2020 году в программу "Формирование комфортной городской среды" вошли 42 двора из 14 районов областного центра. Самый большой объем финансирования третий год подряд получает Чкаловск: ему выделено 143,5 млн рублей, из которых 87,5 — дотации правительства Калининградской области, а остальное средства муниципального бюджета. В целом же на ремонт дворов в этом году власти Калининграда запланировали в городской казне более 130 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233