Информация о ненадлежащем качестве питьевой воды в п. Новый Свет нашла свое подтверждение.

Ожидается реконструкция очистных сооружений поселка в рамках региональной программы
В адрес МОО "Зеленый Фронт" поступил ответ из Территориального отдела Роспотребнадзора по Ленинградской области в Гатчинском районе по результатам проверки ОА "Коммунальные системы Гатчинского района".
В ходе административного расследования силами специалистов Роспотребнадзора и Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Гатчинском районе" были отобраны пробы воды. По результатам исследования протоколы №№ 5031, 5032,5033 пробы воды не соответствуют требованиями СанПиН 2.1.4.2496-09 "Питьевая вода. Гигиенический требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества", а также ГН 2.1.5.1315-03 "Предельно допустимые концентрации химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого водоснабжения и культурно-бытового водопользования" по содержанию железа, показателю мутности, жесткости. Таким образом, АО "Коммунальные системы Гатчинского района" привлечено к административной ответственности за правонарушение, классифицирующееся по ст. 6.5 КоАП РФ.
В Управлении также сообщили, что юридическим лицом уже разработан адресный перечень мероприятий по перспективному развитию водопроводно-канализационного хозяйства и финансовой модели реализации мероприятий на период 2012-2020 годов, в который включены мероприятий по канализационным очистным сооружениям поселка Новый Свет. Подготовлен проект реконструкции сооружений, который в настоящее время находится в МКУ "Службы координации и развития КХ и строительства" администрации Гатчинского района. После положительного экспертного заключения работы по реконструкции КОС поселка Новый Свет планируется включить в региональную программу, финансируемую из областного бюджета, с софинансированием за счет средств Гатчинского муниципального бюджета.
Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов: "В мае 2016 года жители поселка Новый Свет заявили о проблемах, связанных с ненадлежащим качеством подаваемой в поселок воды. Из кранов некоторых жителей вытекала красная мутная жидкость неизвестного происхождения. Мы направили заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Позже администрация Ленинградской области сообщила о готовности оказать содействие жителям поселка, а Росприроднадзор выявил в деятельности обслуживающей организации нарушения природоохранного законодательства".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233