Владимир Жидкин: инвесторы намерены построить в ТиНАО ряд знаковых объектов для создания рабочих мест (Москва).

В 2012 году рабочих мест в новых округах было чуть более 80 тысяч, сейчас — почти 200 тысяч
Активизировался процесс проектирования и строительства в ТиНАО инвесторских объектов для создания рабочих мест, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
— Мотивация правительства Москвы, направленная на привлечение девелоперов и инвесторов к созданию в ТиНАО новых рабочих мест приносит реальные результаты, — считает Владимир Жидкин. — Сейчас в стадии проектирования и строительства находится ряд достаточно знаковых объектов, на которых будут организованы высококвалифицированные и высокооплачиваемые места приложения труда.
Как рассказал Владимир Жидкин, в поселении Воскресенское запланировано строительство предприятия пищевой промышленности. "Здесь будет и холодильный комплекс, и цех упаковки продукции, и логистическая зона, — рассказывает Владимир Жидкин. — Причем, все это с архитектурной точки зрения будут выглядеть очень интересно, хай-тек, органично вписавшийся в сложившуюся застройку".
По словам Владимира Жидкина, уже согласован проект одного из крупнейших в ТиНАО складского и логистического комплекса в поселении Сосенское.
— Около поселка Мамыри будет построен комплекс, включающий в себя павильоны для овощей и фруктов, мяса и рыбы, а также, естественно с холодильными складами и офисами, — рассказывает Владимир Жидкин. — Его общая площадь составит порядка 150 тысяч квадратных метров.
Не менее интересным и знаковым считает Владимир Жидкин и проект гостиничного комплекса, который планируется возвести в городском поселении Московский.
— Деловая жизнь в ТиНАО набирает обороты, — подчеркивает Владимир Жидкин, — в поселениях строится не только жилье и инфраструктурные объекты, но и офисные здания, выставочные площадки. Гостиничные комплексы, безусловно, будут все более востребованы.
Владимир Жидкин рассказал, что отель в Московском будет рассчитан на более чем 200 комфортабельных номеров, рядом с ним предусмотрена парковка.
— Москва помогает потенциальным инвесторам в этом процессе, — утверждает Владимир Жидкин. — К примеру, недавно столичный Департамент городского имущества предложил к торгам очередной участок в ТиНАО, на котором можно будет построить промышленное предприятие. Он расположен в поселении Марушкинское, площадь его сравнительно невелика, всего 2,5 гектара, но небольшое экологически чистое производство организовать вполне можно.
По словам Владимира Жидкина, коммерческие объекты недвижимости, построенные в ТиНАО, отличаются высоким уровнем функциональности, безопасности и комфортабельности, а достигнутый уровень проектирования и качества строительства дает возможность следовать передовым стандартам в области "зеленого" строительства.
Глава столичного ведомства напомнил, что за неполных семь усилиями Строительного комплекса Москвы и инвесторов в ТиНАО более чем в два раза увеличилось количество рабочих мест. "В 2012 году рабочих мест тут было чуть более 80 тысяч, сейчас — почти 200 тысяч", — рассказал Владимир Жидкин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233