Башкирия по обороту розничной торговли — в первой десятке по России.

В 2015 году жители Башкортостана приобрели в магазинах розничной торговли товаров на сумму более 784,5 млрд рублей (для сравнения: оборот оптовой торговли — 592 млрд, оборот общепита — 30 млрд). По данному показателю республика оказалась на восьмом месте по стране и на первом — в ПФО. Цифры озвучил председатель Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов на итоговой коллегии ведомства.
Несмотря на благоприятную статистику, в минувшем году отмечено значительное снижение потребления. По данным Госкомитета по торговле, реальные доходы населения упали на пять процентов. В минувшем году наибольшее падение спроса наблюдалось в сегменте автомобилей, аудио- и видеотехники, компьютеров, обуви, мебели. В продовольственной группе "просела" реализация рыбы и морепродуктов, мясных консервов, муки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233