У производителей сланцевой нефти в США возникли сложности.

По прогнозам аналитиков, падение добычи сланцевой нефти продолжится в последующие годы.
Производители сланцевой нефти в США испытывают сложности, считает министр энергетики РФ Александр Новак. "Последние два месяца в США мы наблюдали сокращение добычи сланцевой нефти, хотя и небольшое. Мы наблюдаем снижение темпов роста добычи в последний год и, по прогнозам аналитиков, оно продолжится и в следующие годы. Один из факторов, который мы видим, — это снижение количества буровых установок за последние девять месяцев на 120 единиц", — сказал он журналистам.
В январе, отмечает ТАСС, сообщалось, что крупнейшие компании в США добывают заметно меньше сланцевой нефти и газа, чем они обещали инвесторам в прогнозах. Согласно исследованиям издания The Wall Street Journal, это ставит под сомнение рентабельность освоения запасов углеводородов методом гидравлического разрыва пласта (фрекинга).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233