Врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко обсудит с аграриями ход проведения весенне-полевых работ.

6 июня временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко знакомится с ходом полевых работ в сельхозпредприятии "Комсомольское" Павловского района.
По данным Министерства сельского хозяйства Алтайского края, на утро 6 июня аграрии провели яровой сев на площади 3,220 миллиона гектаров (71% от запланированной площади), в том числе зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 2,163 миллиона гектаров, то есть 65%.
Отставание от прошлогодней площади ярового сева превышает миллион гектаров.
При этом, как отмечают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края, в проведении комплекса весенне-полевых работ задействовано 16,5 тысячи тракторов, более шести тысяч грузовых автомобилей, 880 посевных комплексов, семь тысяч сеялочных агрегатов. Техническое обеспечение и двухсменная организация посевной позволяет в сутки проводить сев на площади порядка 220 - 250 тысяч гектаров, однако из-за погоды темпы не превышают 80 - 110 тысяч.
В целом посевная площадь в Алтайском крае планировалась на уровне 2017 года - 5,4 миллиона гектаров, в том числе площадь ярового сева - 4,6 миллиона гектаров.
Сельхозпредприятия региона в полной мере обеспечены материально-техническими ресурсами, в том числе семенами, горюче-смазочными материалами. Объемы приобретения минеральных удобрений сохранились на уровне прошлогодних.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233