ОАО "РЖД" и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве.

ОАО РЖД и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве.
18 марта в Екатеринбурге ОАО "РЖД" и правительство Свердловской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта на период 2020-2022 годов. Подписи под документом поставили начальникСвердловской железной дороги Иван Колесников и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Документ определяет основные вопросы взаимодействия в целях улучшения социально-экономического развития региона, максимального и качественного удовлетворения потребностей населения в пассажирских перевозках, а предприятий – в транспортно-логистическом обслуживании.
В числе перспективных направлений – развитие транспортного машиностроения, железнодорожной инфраструктуры (в соответствие с планами социально-экономического развития Свердловской области); увеличение выпуска уральскими предприятиями высокотехнологичной продукции для нужд ОАО "РЖД".
Предусмотрено взаимодействие при организации скоростного пассажирского сообщения, в том числе с использованием инновационных электропоездов "Ласточка", последовательном обновлении подвижного состава, развитии межрегиональных, пригородных и внутригородских железнодорожных перевозок.
Начальник Свердловской железной дороги поблагодарил главу региона за высокий уровень партнерских отношений.
"Соглашение, которое мы сегодня подписали, обозначает тренды, направления дальнейшего сотрудничества. С каждым новым этапом наши отношения наполняются новыми проектами. Мы продолжаем совместную работу и видим ее в развитии инноваций и современных технологий. Мы рассчитываем, что в обозначенные сроки нам удастся реализовать все задуманное," – подчеркнул Иван Колесников.
Губернатор Евгений Куйвашев также отметил, что правительство Свердловской области и СвЖД направляют совместные усилия на развитие сферы железнодорожного транспорта региона на протяжении многих лет.
"Рассчитываю, что в рамках соглашения на 2020-2022 годы будут реализованы новые крупные инвестиционные проекты, созданы новые рабочие места, обеспечено дальнейшее развитие скоростного железнодорожного сообщения на территории региона, рост грузоперевозок, повышена комфортность и безопасность пассажирских перевозок. Одним словом, сотрудничество с РЖД позволит нам серьезно продвинуться в реализации национальных проектов, создании условий для прорывного развития экономики и социальной сферы региона, повышения качества жизни людей," – сказал Евгений Куйвашев.

Для справки: Название компании: ОАО РЖД Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение», «Железнодорожный транспорт», «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233