Французский министр: надо срочно снять российское продовольственное эмбарго.

Европейские сельхозпроизводители несут колоссальные убытки
Министр сельского хозяйства Французской Республики Стефан Ле Фоль считает, что со снятием российского продуктового эмбарго медлить больше нельзя. Об этом он заявил сегодня, 9 февраля, в интервью France Bleu.
Ле Фоль рассказал, что встречался с представителями крупных французских торговых сетей с которыми обсуждал пути выхода из сельскохозяйственного кризиса. Министр отметил, что уже в июне прошлого года французское правительство указывало на кризисные явления в сельском хозяйстве.
Однако потребовалось все лето, чтобы добиться чрезвычайного совета в сентябре, когда Еврокомиссия и приняла решение. ЕК выделила €500 млн на поддержку сельского хозяйства, распределив их по 28 странам, и €63 миллиона из них были направлены Франции.
Но такие меры Ле Фоль считает недостаточными.
Министр вновь поднял тему российского продуктового эмбарго и роли, которую в этом вопросе сыграл Евросоюз.
"Я ездил в Россию. Мы наладили контакт с русскими. Потом с Россией начала вести переговоры Еврокомиссия. Но с тех пор, как я там был, ничего не изменилось", — констатирует французский министр сельского хозяйства.
Де Фоль также рассказал, что через некоторое время глава французского правительства Мануэль Вальс собирается встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым и обсудить с ним возможность снятия эмбарго.
"Ждать больше нельзя, надо снять российское эмбарго. Эта ответственность лежит на Еврокомиссии — необходимо, чтобы она использовала все возможные средства", — заявил министр.
Напомним, российское продовольственное эмбарго введено как ответная мера на западные санкции в отношении РФ. Запад голословно обвиняет Россию в аннексии Крыма и вмешательстве в украинский конфликт.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок рыбы», «Овощи и фрукты», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233