В Волгоградской области растет производство промышленной продукции.

Более 636,3 миллиарда рублей составил объем промышленной продукции, произведенной предприятиями региона в январе-августе 2018 года, — это на 101 миллиард рублей больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
Как сообщили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, наибольшую долю в общем объеме промпроизводства занимают обрабатывающие предприятия — около 84,5% или 537,6 миллиарда рублей, при этом рост по сравнению с прошлым годом составил 81,7 миллиарда рублей. Самая высокая динамика (в сопоставимых условиях) отмечена в производстве автотранспортных средств — рост составил 30,2%. В этой отрасли на 29,5% увеличен выпуск автобусов, на 25% — прицепов и полуприцепов.
В текстильной отрасли объем увеличен на 5,6% за счет выпуска кордных тканей — плюс 17%, производство хлопчатобумажных — плюс 3,3%. Пошив одежды в регионе увеличился на 19,4%, спецодежды — на 42,2%.
Увеличен выпуск химических веществ и химических продуктов на 10,3%, при этом объем произведенного технического углерода вырос на 40,8%, лакокрасочных материалов — на 7,4%, пластмасс в первичных формах — на 3,9%. В металлургическом производстве также отмечена позитивная динамика — плюс 9,5%. В этой отрасли на 11,9% возросла отгрузка труб и профилей, на 4,2% — стали.
Выпуск резиновых и пластмассовых изделий увеличился на 8,5%: Обеспечен рост производства плит, листов, пластмассовой непористой пленки на 10,4%, шин, покрышек и резиновых камер — на 12%. Рост производства кокса и нефтепродуктов составил 5%, позитивную динамику обеспечил в основном выпуск бензина — плюс 12,7%, дизельного топлива — 8,3%, топочного мазута — 21,1%. Кроме того, на 24,9% увеличено производство проволоки и канатов, керамической плитки для полов — на 20,7%, строительного гипса — на 6,7%.
Также по итогам работы в январе-августе рост объема промышленного производства наблюдается в добыче полезных ископаемых — плюс 36,8%; водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений — 8,3 %; обеспечении электроэнергией, газом и паром; кондиционирование воздуха — 6%.
В число предприятий-лидеров по объему произведенной продукции вошли ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка", АО "Волжский трубный завод", ТПП "Волгограднефтегаз" АО "РИТЭК", Филиал ПАО "РусГидро" - "Волжская ГЭС", Филиал АО "РУСАЛ УРАЛ" в Волгограде, ООО "Трубопроводные покрытия и технологии", Волгоградский филиал ООО "Омсктехуглерод", АО "Каустик", ООО СП "Волгодеминойл".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Черная металлургия», «Грузовое автомобилестроение», «Химическая промышленность», «Отделочные материалы», «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233