В Архангельске скоро откроется новый сноупарк.

Он расположен в 10 минутах езды от центра города, и это самое близкое подобное место активного отдыха. Отметим, что ещё два объекта находятся в деревне Косково Приморского района и под Новодвинском в местечке Мечка.Проект реализуется некоммерческим партнерством "Экстремальные виды спорта", постепенно осваивающим территорию на берегу озера Волохница рядом с деревней Бутырки.Как рассказал один из участников проектной команды Роман Коротаев, их детище имеет историю с 2015 года. Тогда, на берегу озера Волохница были созданы условия для занятий вейкбордингом, а минувшим летом здесь открылся трехуровневый веревочный парк круглогодичного действия. Отметим, что проектной командой при содействии Корпорации развития Архангельской области осуществляется подбор участка для размещения в регионе ещё одного круглогодичного веревочного парка.Между тем, проект поэтапно расширяется. Возникла идея создания в комплексе парка "ENSO" искусственного склона для занятий сноубордом, горными лыжами, тюбингом и другими зимними видами спорта и забавами. Нашелся специалист, который влился в команду и помог воплотить идею будущего сноупарка сначала в проект, а затем и в реальное сооружение. Сегодня строительство искусственного склона вышло на финишную прямую. Для любителей активного отдыха и просто предпочитающих отдых на природе построены беседки, раздевалки, есть кафе. Будет и прокат необходимой экипировки и, что не маловажно, обучение инструкторами основам сноубординга и горным лыжам.По словам Романа Коротаева, сноупарк откроется в двадцатых числах декабря на территории комплекса под открытым небом "ENSO". Официальное же открытие состоится 13 января 2019 года. На открытие прибудет член национальной сборной по сноуборду, выступающий в дисциплинах "биг-эйр" и "слоупстайл", мастер спорта международного класса, победитель и призёр этапов Кубка мира, неоднократный чемпион России Алексей Соболев.
—Сейчас, кроме работ с подрядчиками на строительстве объекта, занимаемся еще подготовкой большого и важного для нас мероприятия по официальному открытию сноупарка и встрече почётного гостя, – говорит Роман Коротаев. – Что касается планов на следующий год и среднесрочную перспективу, то есть хорошая мечта – сделать бассейн для занятий вейкбордингом.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233