Nikkei: Itochu и Air Liquide построят в Японии завод по производству сжиженного водорода.

По данным издания, в сутки завод сможет производить порядка 30 тонн сжиженного водорода
Японская Itochu и французская компания Air Liquide намереваются построить крупнейший в Японии завод по производству сжиженного водорода. Об этом в пятницу сообщила японская деловая газета Nikkei.
По данным издания, строительство может быть завершено во второй половине 2020-х годов. Отмечается, что на нем будут применены технологии, используемые при производстве сжиженного природного газа. Ожидается, что в сутки завод сможет производить порядка 30 тонн сжиженного водорода - этого объема хватит на полную заправку 42 тыс. водородных автомобилей. По данным издания, в Японии пока всего в день производится порядка 44 тонн сжиженного водорода.
В конце прошлого года газета Nikkei сообщала, что Япония к 2030 году в рамках политики по снижению выбросов углекислого газа намерена значительно увеличить долю использования водорода в энергетике и довести ее до 10 млн тонн в год. Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга в своей первой программной речи в октябре прошлого года поставил задачу свести в стране к нулю выбросы углекислого газа в атмосферу к 2050 году, в том числе за счет развития зеленой энергетики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233