Плодотворное сотрудничество НИУ "МЭИ" и ПАО "Россети".

Ректор Национального исследовательского университета "МЭИ" Николай Рогалев направил письмо генеральному директору ПАО "Россети" Олегу Бударгину, в котором выразил благодарность за плодотворное сотрудничество, сложившееся в рамках реализации Генерального соглашения о стратегическом партнерстве между МЭИ и ПАО "Россети".
Как отмечается в письме, в 2015 году одним из таких успешных проектов стал - проект создания на базе филиала "НИУ МЭИ" в городе Конаково - Конаковского энергетического колледжа второй очереди учебного электросетевого полигона, который был спроектирован, построен и своевременно открыт совместными усилиями ПАО "МРСК Центра" и МЭИ. На базе данного объекта студенты колледжа безопасно приобретают практические навыки работы с реальным электросетевым оборудованием.
"Еще одним важным шагом в реализации планов совместных работ ПАО "МРСК Центра" и НИУ "МЭИ" является проведение НИОКР по созданию инновационных технологий обучения оперативного электросетевого персонала на основе технологий виртуальной реальности. Технология является действительно передовой и не имеет известных аналогов в мире. Надеюсь, что результаты НИОКР найдут широкое применение в практической деятельности учебных подразделений компаний электросетевого комплекса, а полученный в ходе выполнения работы опыт эффективно использован в будущих совместных разработках" - говорится в письме.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233