Крупнейший производитель шампанского в Дагестане увеличит площади виноградников на 700 га.

Крупнейший производитель шампанского в Дагестане увеличит площади виноградников на 700 га.
На новых площадях планируется посадить виноград сортов шардоне, алиготе, каберне-совиньон
Дербентский завод игристых вин (ДЗИВ) планирует увеличить площади собственных виноградников с 2,3 тыс. га до 3 тыс. га в 2022 году. Первые посадки новых виноградников начнутся в феврале, сообщил ТАСС в понедельник генеральный директор предприятия Магомед Садулаев.
"Мы выиграли тендер на 100 га, подготовительные работы уже ведутся, в феврале будем сажать виноград. Кроме того, будем еще участвовать в конкурсе на 600 га, планируем следующей осенью делать посадки. Сейчас у нас 2,3 тыс. га, мы хотим довести площади до 3 тыс. га", - сказал Садулаев.
По его словам, на новых площадях планируется посадить виноград сортов шардоне, алиготе, каберне-совиньон.
Ранее в Минсельхозпроде Дагестана ТАСС сообщали, что стратегией развития виноградарства и виноделия республики на период до 2035 года предусмотрено создание благоприятных условий для доведения производства основных видов виноградарско-винодельческой продукции к 2035 году до следующих объемов: общая площадь виноградников к 2035 году составит более 35 тыс. га, прирост в 2035 году по отношению к 2020 году составит 35,6%. По состоянию на начало 2021 года площадь виноградников в республике составляла 26,5 тыс. га
Дербентский завод игристых вин основан в конце XIX века, в настоящее время является одним из крупнейших в РФ производителей шампанского. Предприятие выпускает натуральные вина из сортов винограда шардоне, алиготе, каберне-совиньон и других. По данным Минсельхозпрода Дагестана, в 2017 году предприятие одним из первых в России получило лицензию на производство вин с защищенным наименованием места происхождения.

Для справки: Название компании: Дербентский завод игристых вин, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Крепкие алкогольные напитки», «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233