В Костроме начали строить новое отделение первой окружной больницы.

В Костроме начали строить новое отделение первой окружной больницы.
В Костроме начали строить новый корпус гинекологического отделения Окружной больницы Костромского округа No 1. Об этом сообщает администрация региона.
Напомним, в марте 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин посетил областной центр. Политик был шокирован состоянием отделения, располагающегося в здании бывшего кожевенного завода 1760 года постройки и пообещал выделить средства на его реконструкцию.
В результате из резервного фонда Правительства региону передали 200 миллионов рублей. На эти деньги на территории больницы будет построен новый трёхэтажный корпус с операционными. Всех пациенток из памятника архитектуры переведут в пристройку. В дальнейшем здание кожевенного завода будет сохранено, его планируют использовать для нужд больницы.
"В новом здании будут палаты с санузлами, операционный блок будет вынесен в пристройку, будет нормальная вентиляция, освещение, силовые линии, не будет опасений установки тяжелого оборудования. Изменится качество пребывания самих пациенток", — рассказал главный врач больницы Владимир Храмов.
Проектировкой и строительством корпуса занимается московская компания "ПЭТРУСКо". Ранее она возводила онкологический центр в Костроме. Завершить все работы по условиям контракта фирма должна до 29 ноября 2022 года.


Для справки: Название компании: ПЭТРУСКо, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233