Связанная с экс-мэром Горячего ключа фирма вошла в процедуру банкротства (Краснодарский край).

Арбитражный суд Краснодарского края от 24 февраля 2021 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Пилигрим-Аква", доля в которой принадлежит бывшему главе Горячего Ключа Ивану Федоровскому, пишет "Деловая газета-Юг".
Иск о признании компании несостоятельной в суд направил Андрей Щипицин, он сослался на неисполненное обязательство по оплате заработной платы в размере 400,82 тыс. рублей.
Как следует из материалов дела, заявитель поступил на работу в ООО "Пилигрим-Аква" в мае 2019 год, его оклад составлял 55 тыс. рублей. В период с 26 мая 2019 года по 26 января 2020 года компания должна была ему выплатить 440 тыс. рублей. Отмечается, что в феврале долг частично погасили, после чего сумма задолженности составила 400,82 тыс. рублей. В марте 2020 года Горячеключевской районный суд удовлетворил требование по выплате оставшейся суммы.
Рассмотрев заявление Андрея Щипицина, Арбитражный суд Краснодарского края признал его обоснованным и ввел в отношении предприятия процедуру наблюдения. В должности временного управляющего утвержден Валентин Савченко, заседание по рассмотрению его отчета назначено на 28 июня 2021 года.
ООО "Пилигрим-Аква" зарегистрировано в Горячем ключе в 2001 году. Основная сфера деятельности–производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Убыток компании за 2019 год составил 24,5 млн рублей. Соучредителями значатся Дамира Махмутова, ее доля в уставном капитале компании составляет 67% и бывший глава Горячего Ключа Иван Федоровский — его доля 33%.
Как сообщал ранее РБК Краснодар, в октябре 2018 года мэр Горячего Ключа Иван Федоровский подал в отставку, написав заявление по собственному желанию. Сейчас исполняет его обязанности глава Саратовского сельского поселения Александр Кильганкин.
Иван Федоровский возглавил муниципалитет в 2015 году. До своего поста он порядка 20 лет был генеральным директором санатория "Изумрудный". В 2012 году возглавил Совет директоров холдинга "Пилигрим-Аква". С 2000 по 2005 годы был председателем Совета МО Горячий Ключ. Окончил гидромелиоративный и экономический факультеты Кубанского сельскохозяйственного института и юридический факультет Краснодарского юридического университета.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233